ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ?
СПОЙЛЕР: мы отдаем предпочтение в пользу артезианской воды, а не воды из-под крана!
БЕЗ ОБРАТНОГО ОСМОСА
Видели такие надписи на этикетках воды в магазинах?
Давайте разбираться, что означает эта фраза.
Источников для розлива воды в бутылки на сегодня всего 2: это артезианская скважина и водопровод. И, прежде чем разливаться в бутылки, вода проходит определенную обработку: в случае с артезианской водой, - это минимальная обработка: механические фильтры, чтобы удалить крупные примеси и УФ-излучение для обеззараживания
⛔️ А вот фраза "Обработана с применением обратного осмоса" означает то, что производитель берет водопроводную воду (да-да, обычную воду из-под крана, именно ту, что течет у вас дома) очищает ее полностью почти от всего (получая дистиллированную воду) с применением специальной системы мембранных фильтров, а потом искусственно добавляет в нее минеральные элементы (это такие специальные добавки) и разливает в бутылки. То есть вода химически обработана, искусственно минерализована.
Как же понять, какую именно воду вы пьете?
✔"Вода артезианская. Скважина №___" - если на этикетке с водой есть такая надпись, значит эту воду добывают из глубоких природных артезианских скважин: она может быть питьевой или минеральной по техрегламенту нашей страны, но главное, что она АРТЕЗИАНСКАЯ и есть указание, из какой именно скважины она была добыта.
☀️ такая вода не подвергается химическим методам обработки и свой природный состав сохраняет практически полностью (удаляются лишь крупные взвешенные частички, типа песка).
А вы знали об этом раньше? Читаете этикетки?
❗️ П.с. Компания Северный источник доставляет только артезианскую воду: вся наша вода добывается исключительно из глубоких скважин, мы не занимаемся доставкой обработанных вод, в нашем ассортименте только природные артезианские воды!
Назад к списку